ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! С помощью блок схемы или паскаля Составьте алгоритм для решения следующей задачи: Среди N произвольных вещественных чисел найдите количество не равных нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,i,k:integer; a:array[1..1000] of real; begin readln(n);  for i:=1 to n do read(a[i]); for i:=1 to n do if a[i]<>0 then inc(k); write(k); end.
Гость
var n,i,k:integer;      a:array [1..50] of real; begin      write('Введите целое N = '); readln(n);      for i:=1 to n do      begin           write('a[',i,'] = '); readln(a[i])      end;      k:=0;      for i:=1 to n do            if a[i]<>0 then k:=k+1;      writeln('k = ',k) end.