Помогите пожалуйста с правилами.Нужны ответы. 1. Щипящие согл2. Йотир.гласн.имеющ.2 звука3. Непарные глухие согл4.Парные звонкие согл5. Парные глухие согл6. Непарные сонорн.согл7.Гласн.прид.мягк.согл8.Гласные прид.тверд.согл9. ...

Помогите пожалуйста с правилами.Нужны ответы. 1. Щипящие согл 2. Йотир.гласн.имеющ.2 звука 3. Непарные глухие согл 4.Парные звонкие согл 5. Парные глухие согл 6. Непарные сонорн.согл 7.Гласн.прид.мягк.согл 8.Гласные прид.тверд.согл 9. Всегда тверд.согл 10. Всегда мягк.согл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как я поняла нужно подобрать слова с этой орфограммой. 1 Мышь, ночь, жук. 2 Юла, яма, юг. 3 Цитата, цинк, цыплёнок. 4 Грядка, шубка, суп. 5 Сказка,  дорожка, травка. 6 Солнце, счастье, сердце. 7 Ящерица, сыч, мяч. 8 Бабка, шапка, тряпка. 9 Цинк, шишка, жук. 10 Черепаха, щит, щавель.