Помогите, пожалуйста, с пределом: [latex] \lim_{x \to \infty} e^{x}[/latex] / x^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По правилу Лопиталя [latex] \lim_{x \to \infty} \frac{e^x}{x^2} = \frac {\infty}{\infty}} = \lim_{x \to \infty} \frac{(e^x)`}{(x^2)`} = \lim_{x \to \infty} \frac{e^x}{2x} = \\ \\ = \frac {\infty}{\infty}} = \lim_{x \to \infty} \frac{(e^x)`}{(2x)`} = \lim_{x \to \infty} \frac{e^x}{2} = \infty[/latex]