В один день в магазин привезли 3 упаковки с пачками чая и 4 упаковки с пачками кофе,всего их было 85 пачек.В другой день привезли 5 таких же упаковок чая и 4 упаковки с кофе и всего их было 107 пачек во второй день. Сколько пач...

В один день в магазин привезли 3 упаковки с пачками чая и 4 упаковки с пачками кофе,всего их было 85 пачек.В другой день привезли 5 таких же упаковок чая и 4 упаковки с кофе и всего их было 107 пачек во второй день. Сколько пачек чая и кофе в каждой упаковке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
107-85=22(пачки чая)-разница 5-3=2(упаковки чая)-разница 22/2=11(пачек чая)-в 1 упаковке 11×3=33(пачки чая)-в 1 день 85-33=52(пачки кофе)-в 1 день 52/4=13(пачек кофе)-в 1 упаковке Ответ: 11пачек чая и 13 пачек кофе