ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с решением и объяснением!!! Красная граница фотоэффекта у лития 520 нм. Какова должна быть разность потенциалов, чтобы полностью затормозить электроны, испускаемые литием под действием ультрафиолетовых лучей...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с решением и объяснением!!! Красная граница фотоэффекта у лития 520 нм. Какова должна быть разность потенциалов, чтобы полностью затормозить электроны, испускаемые литием под действием ультрафиолетовых лучей длиной волны 200 нм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еф=Авых+Екинv=c/лкр+(m*V²)/(2*h)=.......c=3*10^8V- скоость