Помогите, пожалуйста, с решением. Сама уже не соображаю..... В двух корзинах 36 яблок. Из первой корзины во вторую переложили 2 яблока, после этого в первой корзине стало 80% количества яблок второй корзины. Сколько яблок было ...

Помогите, пожалуйста, с решением. Сама уже не соображаю..... В двух корзинах 36 яблок. Из первой корзины во вторую переложили 2 яблока, после этого в первой корзине стало 80% количества яблок второй корзины. Сколько яблок было в каждой корзине изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 х+у=36  х-2=0,8(у+2), х=36-у