Помогите, пожалуйста, с решением задачи, 5 класс, дидактические матерталы, авторы: А.С.Чесноков, К.И.Нешков: На отрезке CD отмечены точки M и N так, что M лежит между точками C и N. Найдите длину отрезка ND, если CM=37см.,MN= y...

Помогите, пожалуйста, с решением задачи, 5 класс, дидактические матерталы, авторы: А.С.Чесноков, К.И.Нешков: На отрезке CD отмечены точки M и N так, что M лежит между точками C и N. Найдите длину отрезка ND, если CM=37см.,MN= y см. и CD=68см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при y=14 и при y=23.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CD=CM+MN+ND                                                                                                37+y+ND=68                                                                                                     ND=68-37-y=31-y                                                                                               при у=14                                                                                                         ND=31-14=17 см                                                                                               при у=23                                                                                                           ND=31-23=8 см
Гость
x- длинна отрезка ND. 37+y+x=68; y+x=68-37; x+y=31. Если у=14, то х+у=31 = х+14=31; х=17. Если у=23, то х+у=31 = х+23=31; х=8. Ответ: 17см; 8см.