Помогите, пожалуйста, с решением задачи. Сколько колебаний сделает маятник за 20 секунд, если жесткость пружины 200Н/м, а масса 2 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t = 20 c; k = 200 Н/м; m = 2 кг. N — ? Решение: T = 2п√(m/k); T = t/N. t/N = 2п√(m/k); N = t/(2п√(m/k)). N = 20/(2*3,14*√(2/200)) = 31,84. Ответ: 31 колебание. ••• Мы не округляем до 32, т.к. последнее колебание не будет совершено полностью.