Помогите пожалуйста! С решением желательно, заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри,№2 х должен быть >4 иначе обратит в 0 знаменатель ,а в числителе х > - 14 иначе корень не выведется;4>-14 ,поэтому х>4. №3Чтобы уравнение не имело корней нужно ,чтобы D<0; рр+8р<0; Решаем уравнение х1=0,х2=8,далее методом интервалов,и получаем при р от о до 8 №4  4-4/b больше-равно b, 4-4/b - b больше-равно 0,(4b-4-bb)/b больше-равно 0,4b-4-bb= 0,b=2,2>0