Помогите пожалуйста с русским!!! Между частями какого бессоюзного предложения нужно ставить двоеточие? ( ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ НЕ РАССТАВЛЕНЫ) 1) Бояться волков быть без грибов. 2) Молвит слово соловей поёт. 3) Малинник был удивител...

Помогите пожалуйста с русским!!! Между частями какого бессоюзного предложения нужно ставить двоеточие? ( ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ НЕ РАССТАВЛЕНЫ) 1) Бояться волков быть без грибов. 2) Молвит слово соловей поёт. 3) Малинник был удивительный только успевай подставляй лукошко под тяжёлые ветки. 4) Поляна пахнет мёдом и полынью вода в ручье сосновой пахнет хвоей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) малинник был удивительный: только успевай подставлять лукошко под тяжелые ветки ( вторая чась раскрывает содержание первой, можно вместо двоеточия сказать "а именно")