Сделанное из проводника кольцо расположили в горизонтальной плоскости и пустили по нему электрический ток. В ближней к нам части кольца ток течет в направлении, показанном на рисунке. Как направлены линии магнитного поля, созда...

Сделанное из проводника кольцо расположили в горизонтальной плоскости и пустили по нему электрический ток. В ближней к нам части кольца ток течет в направлении, показанном на рисунке. Как направлены линии магнитного поля, создаваемого током, в центре кольца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По правилу правой руки - вверх (1)