Помогите пожалуйста с русским языком! не могу найти "Омонимы" Испорченная погода -Сначала мы с тобой нападём на след,-сказал попугай. -Не надо!-испугался слонёнок. -Почему?-удивился попугай. -Ну...-сму...

Помогите пожалуйста с русским языком! не могу найти "Омонимы" Испорченная погода -Сначала мы с тобой нападём на след,-сказал попугай. -Не надо!-испугался слонёнок. -Почему?-удивился попугай. -Ну...-смутился слонёнок,-мы нападём, а он даст сдачи.Получится драка.Не надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы - это слова одинаковые по звучанию, но разные по смыслу. Здесь омонимы - нападем. В певром случае нападем на след (это значит отыщем след, найдем след), во втором случае нападем, а он сдачи даст (имеется ввиду набрасываться на кого-то с враждебной целью)