Помогите пожалуйста с русским языком Спишите, расставляя знаки препинания. Обозначьте суффиксы причастий, укажите их спряжение, время, действительные они или страдательные. Выделите графически причастные обороты. Одиночные прич...
Помогите пожалуйста с русским языком
Спишите, расставляя знаки препинания. Обозначьте суффиксы причастий, укажите их спряжение, время, действительные они или страдательные. Выделите графически причастные обороты. Одиночные причастия подчеркните как члены предложения, указав определяемое существительное.
Пр...красный пример русского кузнеч(?)ного иску(с/сс)тва - шлем Ярослава Всеволодовича вык...ванный из одного куска железа. Иску(с/сс)но выполненные балко(н/нн)ые решетки Петербурга - тоже дело рук кузнецов. Множество различных приемов чер...дующихся в различный в различной послед...вательност... можно свести к (не)скольким³ основным. Раскаленную полосу гнут между штырями вставленными в стальную плиту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекрасный искусства выклеванный искусно балконные
Гость
Прекрасный ... кузнечного искусства .ШЛЕМ Я.В.,выкованный ( А-НН от 1 спр. прош. страд., опред.)..Искусно выполненные (от гл. 2 спр., прош. страд, опред.) балконные РЕШЕТКИ Петербурга... Множество различных ПРИЕМОВ, чередующихся (от гл. 1 спр. действит, наст. опред.) в различной последовательности, можно свести к нескольким основным. Раскаленную( от гл. 2 спр., стр. прош. , опр.) ПОЛОСУ гнут ШТЫРЯМИ, вставленными ( от г. 2 спр., прош. страд., опред.) в стальную плиту.