Помогите пожалуйста с сочинением: Сочинение. Напиши сочинение на тему „Уроки слова“ или „О чем рассказывает слово“. Выбери одно, два или три слова, которые чем то привлекают тебя (они могут быть интересны с точки зрения своего ...

Помогите пожалуйста с сочинением: Сочинение. Напиши сочинение на тему „Уроки слова“ или „О чем рассказывает слово“. Выбери одно, два или три слова, которые чем то привлекают тебя (они могут быть интересны с точки зрения своего значения, состава, происхождения или употребления в речи).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                        „Уроки слова“ В наше время очень часть встречаются люди, которые, к сожалению, не умеют не то что грамотно писать, грамотно говорить на родном языке. Русский язык самый богатый в мире, в нем множество наикрасивейших слов, поэтому каждому из нас просто необходимо сохранять грамотность. Нужно понимать, что из-за роста безграмотности русский язык начнет вырождаться, а с ним и вся наша нация. Прелесть нашего языка в количестве его слов, в том, что одну и ту же вещь можно описать различными словами. Вся мощь русского языка отражает красоту нашей природы. Как понять истинный, первоначальный смысл слова. Оказывается, просто нужно подобрать к исходному слову однокоренные слова! Как говорится, все гениальное просто! Разговаривая, надо вдумываться в то, что мы говорим, улавливать истинный, глубокий смысл слов. Также нашу речь не стоит засорять, так называемыми, словами-паразитами, которые заменяют в нашей речи множество прекрасных слов, каждое из которых имеет свою смысловую особенность. Своим языком нужно гордиться, нужно по максимуму хорошо знать его и использовать. Так что же делать для того, чтобы ситуации в корне изменилась? Таким вопросом задается автор произведения «Алмазный язык» . Ответ прост - язык нужно учить. Что здесь можно еще добавить. Знаменитые русские личности как Карамзин, Радищев, Достоевский, Тургенев, а также знаменитый критик Белинский, Паустовский призывали любить, беречь и хорошо знать свой родной язык.