Помогите, пожалуйста, с таким вот заданием... Объявите переменные необходимые для вычисления стоимости покупки состоящей из трех тетрадей, одного карандаша и двух линеек. Это из темы "Типы данных. Вписание переменных" Наприме...

Помогите, пожалуйста, с таким вот заданием... Объявите переменные необходимые для вычисления стоимости покупки состоящей из трех тетрадей, одного карандаша и двух линеек. Это из темы "Типы данных. Вписание переменных" Например, Var имя переменной: тип переменной; Надеюсь смогла объяснить что имею ввиду х)) Заранее огромное спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s1,s2,s3 : real; // стоимости тетради, карандаша и линейки  sum:real; // стоимость покупки