Помогите пожалуйста с тестом. 1.Укажите утверждение,которое является ошибочным. 1)В слове МОРОЖЕННОЕ - звуков больше, чем букв. 2)В слове МОРОЗ последний звук - [с] 3)в слове БЕЖАТЬ - все согласные звуки имеют пару по звонкости...

Помогите пожалуйста с тестом. 1.Укажите утверждение,которое является ошибочным. 1)В слове МОРОЖЕННОЕ - звуков больше, чем букв. 2)В слове МОРОЗ последний звук - [с] 3)в слове БЕЖАТЬ - все согласные звуки имеют пару по звонкости/глухости 4)в слове ЖЕЛТЕТЬ - три мягких согласных звука (думаю это слово желтеть , но не уверенна) 2.Найти слово состоящее из приставки,корня,двух суффиксов и окончания.Напишите это слово. 1)отделение 3)надземный 2)заколдованный 4)вспышка (думаю это слово заколдованный ,но не уверенна) 3.Найдите слово которое образованно путем перехода из одной части речи в другую.Напишите это слово. 1)футболист 3)мороженое 2)строитель 4)подстаканник 4. Напишите , каким способ образованно выделенное в предложение выделенное слово. Каждый ГРАНИТНЫЙ кристаллик яростно отражал лучи невидимого ещё людям солнца (А.Иванов.) За ранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 ответ 3  №2  ответ  2 №3 ответ 4 №4 ответ суффиксальный