Помогите пожалуйста с цепями.. даю 20 баллов^_^ Никак понять не могу К источнику постоянного тока подсоединили параллельно две лампы, имеющие одинаковые сопротивления. Чему равно сопротивление каждой цепи, если показания амперм...

Помогите пожалуйста с цепями.. даю 20 баллов^_^ Никак понять не могу К источнику постоянного тока подсоединили параллельно две лампы, имеющие одинаковые сопротивления. Чему равно сопротивление каждой цепи, если показания амперметра равны 3 А и вольтметра равны 6 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=3 A U= 6В R1-?  R2-?  Общее сопротивление R=U/I=6/3=2 Ом.  Лампы одинаковы и соединены параллельно, поэтому R=R1/2, отсюда R1=R2= 2R=4 Ом.