Помогите пожалуйста с упражнением 215 и 216

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упр. 215 1) Поднять, вырасти, почувствовать. 2) Смеётся, задумался бы, буду думать, вырос, росла. 3) Подняв, улыбаясь, приветствуя, смеясь, задумавшись, выросши, вырастив, почувствовав, участвуя.  4) Приветливо, смешно, задумчиво, участливо.
Гость
215 Неопределённая Форма: Поднять Вырасти Почувствовать Наклонение: СмеетсЯ Задумался бы Думай Вырос Выросла Дее-ие Подняв улыбаясь Приветствуя Смеясь Задумавшись Выросши Вырастив Участвуя