Помогите пожалуйста с упражнением 406   Просклоняйте устно вопросительные местоимения кто, что . Правильно произнесите их в родительном падеже   Просклоняйте письменно птичий (пух),чей(голос).Что общего в правописании прилагате...

Помогите пожалуйста с упражнением 406   Просклоняйте устно вопросительные местоимения кто, что . Правильно произнесите их в родительном падеже   Просклоняйте письменно птичий (пух),чей(голос).Что общего в правописании прилагательного птичий и местоимения чей?   Обозначьте в записанных словах условия выбора разделительного мягкого знака .Какаие еще вопросительные местоимения склоняются как прилагательные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п кто, что Р.п кого, чего д.п кому, чему В.п кого,что Т.п кем, чем П.п о ком,о чём   И.п птичий, чей Р.п птичего, чего Д.п птичему, чему В.п птичего, чего Т.п. птичим, чем П.п. о птичим, чём