Помогите пожалуйста с уравнением 7 класса по алгебре:3*(0,9х-1)-(х+0,6)=-0,2Заранее огромное спасибо! И если можно объясните пожалуйста как вы получили результат!* - умножение
Помогите пожалуйста с уравнением 7 класса по алгебре:
3*(0,9х-1)-(х+0,6)=-0,2
Заранее огромное спасибо! И если можно объясните пожалуйста как вы получили результат!
* - умножение
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала раскрываем скобки, умножая каждый член 1 скобки на коэффициент 3.
а каждый член 2 скобки на (-1):
[latex]2.7x-3-x-0,6=-0,2[/latex]
Затем приводим подобные члены:
[latex]1.7x-3,6=-0,2[/latex]
Переносим вправо свободный член с противоположным знаком и складываем числа в правой части равенства
[latex]1,7x=-0,2+3,6\\\\1,7x=3,4[/latex]
Делим число из правой части равенства на коэффициент перед х
[latex]x=\frac{3,4}{1,7}\\\\x=2[/latex]