Помогите пожалуйста с условием задачи на завод отправлено 3600 тонн угля в вагонах по 60 тонн в каждом и столько же угля в вагонах по 90 тонн в каждом из каких вагонов потребовалось больше и На сколько больше Помогите пожалуйс...

Помогите пожалуйста с условием задачи на завод отправлено 3600 тонн угля в вагонах по 60 тонн в каждом и столько же угля в вагонах по 90 тонн в каждом из каких вагонов потребовалось больше и На сколько больше Помогите пожалуйста именно с условием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3600:60=60 вагонов 3600:90=40 вагонов    60-40=20 х-вагон по 60 т -всего 3600 тонн х-вагон по 90 т-всего 3600 тонн х-на сколько вагонов больше потребовалось для отправки в вагонах по 60 тонн