Помогите пожалуйста с вопросами! 1. Какие предметы относятся к гуманитарным, а какие к естественно-научным? 2. Когда был открыт первый российский университет и кто был инициатором его открытия? 3. Кто из русских императоров изд...

Помогите пожалуйста с вопросами! 1. Какие предметы относятся к гуманитарным, а какие к естественно-научным? 2. Когда был открыт первый российский университет и кто был инициатором его открытия? 3. Кто из русских императоров издал указ об открытии начальных школ? Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гумунитарным : Литература, Русский, История, Обществознание. Естественно научные: Физика, Химия, Информатика и.т.д. 2.Создание университета было предложено И. И. Шуваловым и М. В. Ломоносовым. Указ о создании университета был подписан императрицей Елизаветой Петровной 24 января 1755 года. Открытие университета состоялось в 1755 году. 3.Петр предпринял в 1710 году, издав указ об открытии во всех приходах церковно-приходских школ.