Помогите пожалуйста с вопросами! 1) Во время охоты щука может выплывать на мелководья, становиться головой по течению и взмучивает воду хвостом. Объясните поведение рыбы. 2) В старину русские рыболовы выпускали в пруды, где раз...

Помогите пожалуйста с вопросами! 1) Во время охоты щука может выплывать на мелководья, становиться головой по течению и взмучивает воду хвостом. Объясните поведение рыбы. 2) В старину русские рыболовы выпускали в пруды, где разводили карпов по несколько мелких щук. Каким образом такие жесткие меры могут привести к повышению эффективности работы рыбоводного хозяйства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Щука мутит воду, чтобы рыбы не заметили её, потом она резко бросается, на проплывающую мимо рыбу, и съедает её. (эффект неожиданности) 2. Естественный отбор Как-то так :)
Гость
1щука мутит воду по догадком чтобы рыба ее незометила 2щуки сонитары они поедают умерших рыб чтоб вода незосорЯлась