Помогите пожалуйста с вопросами 1.Приоритеты социального государства и механизмы его функционирования 2.Предпосылки и условия для формирования правового социального государства 3.Гражданское общество в структуре социального гос...

Помогите пожалуйста с вопросами 1.Приоритеты социального государства и механизмы его функционирования 2.Предпосылки и условия для формирования правового социального государства 3.Гражданское общество в структуре социального государства и как инструмент управления государством
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это 2                                                                                                                     1. Обеспечение хороше­го материального положения граждан. В ст. 25 «Всеобщей декларации прав человека» говорится: «Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социаль­ное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи».2. Проведение деэтатизации (разгосударствления) соци­альной жизни, свертывание командно-административных методов руководства и управления.3. Совершенствование законодательства и создание еди­ной системы контроля и надзора за его проведением  в жизнь. Усиление роли Конституционного суда.4. Укрепление судебной системы, широкое введение суда присяж­ных.5. Выработка у граждан навыков сознательного участия в управлении государством и общественными делами.6. Наличие в обществе прочного правопорядка, законно­сти и конституционности.7. Утверждение принципа плюрализма мнений и сужде­ний, многопартийность.8. Развитие системы самоуправления народа в центре и на местах.