Помогите, пожалуйста с вопросами по биологии. Заранее спасибо) Даю 30 баллов 1. Почему поведение двустворчатого моллюска дрейсены менее сложное, чем поведение осьминога? Аргументируйте свой ответ, приведите примеры. 2. Можно ли...

Помогите, пожалуйста с вопросами по биологии. Заранее спасибо) Даю 30 баллов 1. Почему поведение двустворчатого моллюска дрейсены менее сложное, чем поведение осьминога? Аргументируйте свой ответ, приведите примеры. 2. Можно ли утверждать, что в основе инстинктов лежат безусловные рефлексы, а в основе научения-условные? Аргументируйте свою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Осьминог имеет головной мозг, а моллюск нет.2 Инстинкт-это ряд последовательных безусловный рефлексов.Безусловный рефлексы вражденные и на всю жизнь , поэтому от инстинктов животные не могут избавиться и повинуются им.