Помогите пожалуйста с вопросами по геометрии!1. Сформулируйте теорему о сумме углов треугольника.2.какой угол называется внешним? Свойство внешнего угла.3.Какой треугольник называется остроугольным, тупоугольным?4.какой треугол...

Помогите пожалуйста с вопросами по геометрии! 1. Сформулируйте теорему о сумме углов треугольника. 2.какой угол называется внешним? Свойство внешнего угла. 3.Какой треугольник называется остроугольным, тупоугольным? 4.какой треугольник наз. прямоугольным? Как называются его стороны? 5.Докажите, что в прямоугольном треугольнике гипотенуза больше катета? 6.Признак равнобедренного треугольника. Докажите это. 7.Что такое неравенство треугольника? Запиши, сделай чертёж. 8.Сформулируйте 3 свойства прямоугольного треугольника. 9.сформулируйте признак равенства прямоугольных треугольников по двум катетам. 10.Сформулируйте признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету. 11.Назовите 4 признака равенства прямоугольных треугольников. 12. Что называется расстоянием от точки до прямой? Сделайте чертёж.