Помогите пожалуйста с вопросами по параграфу Начало смуты история России. 1)Выдили причины смуты. 2)Какими причинами ты можешь объяснить победу повстанцев на первом этапе смуты? 3)Какие на твой взгляд , личные качества и действ...

Помогите пожалуйста с вопросами по параграфу Начало смуты история России. 1)Выдили причины смуты. 2)Какими причинами ты можешь объяснить победу повстанцев на первом этапе смуты? 3)Какие на твой взгляд , личные качества и действия не позволили Лжедмитрию 1 сохранить пристол?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. после кончины И.Грозного, начались внутренние распи за власть, на престол взошел сын И.Г. Федор, но фактичечки страной управлял Борис Годунов, но его политика была встречена недовольством масс. также смуту произвело появление на арене Лжедмитрия1, который успел править 1 год, после его убили. 2. Лжедмитрий подтвердил крепостническое законодательство, чем вызвал недовольство крестьян. 3. Лжедмитрий действовал слишком самостоятельно, чем не оправдал надежд Бояр, которые его переизбрали. 17 мая 1606 г. бояре ввели народ в Кремль с криками “Поляки бьют бояр и государя”, а в итоге убит был Лжедмитрий.