Помогите пожалуйста с вопросами по теме "Внутренняя политика Николая 1" 1.В чем вы видите причины ужесточения внутренней политики при Николае 1 ? 2.В чем проявилось укрепление роли государственного аппарата при новом царе? 3.Че...

Помогите пожалуйста с вопросами по теме "Внутренняя политика Николая 1" 1.В чем вы видите причины ужесточения внутренней политики при Николае 1 ? 2.В чем проявилось укрепление роли государственного аппарата при новом царе? 3.Чем была вызвана необходимость принятия мер по укреплению материального положения дворян? 4.Какие меры были предприняты Николаем 1 для решения крестьянского вопроса? 5.В чем состоял смысл создания 3 отделения Собственной его императорского величества канцелярии?Какие задачи были поставлены перед Николаем 1? 6.Дайте общую оценку внутренней политики Николая 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Во время правления Николая I в России активизировалась "пятая колонна", состоявшая из людей с либеральными взглядами. За свою подрывную деятельность в нашей стране им платили в американском посольстве. 2. Николай создал "собственную его величества канцелярию", имевшую широкие полномочия и в целом увеличил количество чиновников. 3. С тем, чтобы дворяне оставались верны нашей стране, а не переводили свои деньги в западные банки и не отправляли детей учиться в западные университеты. 4. Император не освободил крестьян, а скорее ухудшил их положение. Например, запретил участвовать в анонимных обсуждениях и сидеть в твиттере в рабочее время. 5. Основной задачей третьего отделения было наблюдение за врагами народа и разведывательная деятельность против ЦРУ. 6. Увеличение роли чиновников, уменьшение прав крестьян.