Помогите пожалуйста с вопросами:1.Кто из учёных заложил основы современной теории эволюции?а) К. Линней; б) Ж.Б. Ламарк; в) Ч. Дарвин; г) Т.Р. Мальтус2.Какую роль играет борьба за существование в эволюции органического мира?а) ...

Помогите пожалуйста с вопросами: 1.Кто из учёных заложил основы современной теории эволюции? а) К. Линней; б) Ж.Б. Ламарк; в) Ч. Дарвин; г) Т.Р. Мальтус 2.Какую роль играет борьба за существование в эволюции органического мира? а) вызывает изменения признаков у особей; б) приводит к исчезновению вида; в) обостряет конкуренцию между особями г) способствует изоляции одних особей от других 3.Процесс выживания особей с полезными в определенных условиях среды            признаками называют: а) образованием видов; б) естественным отбором; в) приспособленностью организмов г) борьбой за существование 4.Схождение признаков у организмов, не связанных близким родством, которые            возникают в результате приспособления к жизни в одинаковых условиях: а) параллелизм; б) конвергенция; в) дивергенция; г) ароморфоз 5.Морфофизиологические изменения, повышающие уровень организации и дающие освоить новую среду обитания: а) ароморфозы; б) идиоадаптации; в) дегенерации; г) конвергенция 6.Эволюционные изменения, ведущие к упрощению организации, утрате ряда  систем и органов, что часто связано с переходом к паразитическому образу жизни: а) ароморфозы; б) идиоадаптации; в) дегенерации; г) конвергенция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) а 3) б 4) б 5) а 6) в