Помогите, пожалуйста, с вопросом. Известны ли Вам рассказы или повести о том, как человек становится писателем (к примеру, у Чехова, Бунина, Горького?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только в устной форме о Сергее Есенине, он писал свои стихотворение в деревне, после чего переехал  Петроград, показав свои стихотворения Александру Блоку, после чего он познакомил с известными литераторами того времени, после чего издают первый его сборник сочинений. Вот как-то так.