Помогите пожалуйста . С яблочного дерева упало 120 яблок . Мальчик и девочка собрали их всех но у мальчика орехов получилось в два раза больше орехов чем у девочки . Сколько орехов у мальчика и сколько у девочки ? Решите с реше...

Помогите пожалуйста . С яблочного дерева упало 120 яблок . Мальчик и девочка собрали их всех но у мальчика орехов получилось в два раза больше орехов чем у девочки . Сколько орехов у мальчика и сколько у девочки ? Решите с решением . Спасибо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У мальчика 80 а у девочки 40.
Гость
х 2=120 3 х =120 х= 120:3 х= 40 ( яблок собрала девочка) 40*2=80 ( яблок собрал мальчик ) Проверка: 80+40=120 Ответ: мальчик собрал 80 яблок а девочка 40 . :)