Помогите пожалуйста с задачами по геометрии: 1. На рисунке треугольник ABC. Через него проходит прямая MN, паралельная АС(M принадлежит АВ, N принадлежит ВС). Нужно доказать, что треугольники АВС и МВN подобны и записать отноше...

Помогите пожалуйста с задачами по геометрии: 1. На рисунке треугольник ABC. Через него проходит прямая MN, паралельная АС(M принадлежит АВ, N принадлежит ВС). Нужно доказать, что треугольники АВС и МВN подобны и записать отношения сходственных сторон: 1) Найти MN, если АВ=14, АС=21, ВМ=8 2)Найти Sавс:Sмвn 2. Стороны треугольника АВС = 8; 5; 7 см. Найти Р треугольника, вершинами которого являются середины сторон треугольника АВС 3. В треугольнике АВС АА1 и ВВ1- медианы, АО (О-пересечение медиан)=6, АВ1=5, ОВ=2. Найдите АС, ОВ, ОА1, ВВ1 4. Есть треугольник АВС с углом С=90 градусам. СН- высота, АН=3, ВН=12 Найдите СН, АВ, ВС Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..............................