Помогите, пожалуйста, с задачами! Прошу, очень надо! Хотя бы 2 из 3, очень прошу. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ∠AOB=∠COD; AO:CO = 1:3 = BO:DO ⇒ΔAOB подобен ΔCOD 2. ∠DAE=∠BAC; AD:AB=3:5=AE:AC⇒ΔDAE подобен ΔBAC⇒ DE:BC=3:5⇒DE=3BC/5=96/5 S_(ABC)/S_(ADE)= квадрат коэффициента подобия=(5/3)^2=25/9 3. ∠CBD=∠CAE; ∠BCD=∠ACE⇒ΔBCD подобен ΔACE⇒ AC:BC=AE:BD ⇒AC=BC·AE/BD=2·12/3=8; AB=AC - BC= 8 - 2 = 6