Помогите пожалуйста с задачей Для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников.один класс получил 45 учебников а другой 75.сколько учебников получил каждый класс? Б)для двух классов купили 120 учебников в одинаковых пачках....

Помогите пожалуйста с задачей Для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников.один класс получил 45 учебников а другой 75.сколько учебников получил каждый класс? Б)для двух классов купили 120 учебников в одинаковых пачках.один класс получил 3 пачки а другой 5 пачек.сколько учебников получил каждый класс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45+75=120 Ответ:всего получили 120 учебников 1)120÷3=40 2)120-40=80 Ответ:первый класс получил 40 учебников а второй 80 учебников.