Помогите пожалуйста с задачей Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа из города В ему на встречу вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретились, е...

Помогите пожалуйста с задачей Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа из города В ему на встречу вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретились, если расстояние между городами 480 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 3 часа...........