Помогите пожалуйста с задачей. Из исходного файла in.text в котором находятся 5 чисел найти наибольшее и наименьшее значение. И вывести его в другой текстовый файл в 1 строке минимальный во второй максимальный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,min,max,i:integer t1,t2:text; begin assign(t1,'in.txt'); reset(t1); read(t1,min); max:=min; for i:=1 to 4 do  begin  read(t1,a);  if amax then max:=a;  end; close(t1); assign(t2,'out.txt'); rewrite(t2); writeln(t2,min); writeln(t2,max); close(t2); end. Пример: in.txt: 5 2 9 7 3 out.txt: 2 9