Помогите, пожалуйста, с задачей! Определить наибольшую скорость электрона, вылетевшего из цезия, при освещении его светом с частотой 7,5*10^14  Гц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуйся уравнением Эйнштейна для фотоэффекта постоянная Планка*частоту=А+ (м* скорость в квадрате) /2 , где 6,6*10 в -34 степени - постоянная Планка, А - работа выхода. для цезия А=1.9*1,6*10 в -19 степени Дж выражаешь из формулы скорость= корень из (2(постоянная Планка*частоту-А) /м) =647904 (м/с)