Помогите пожалуйста с задачей)) Определить сколько глюкозы сожержится в 200 мл раствора, если осматическое давление раствора при 25 градусах равно 0,15 МПа вот формула по которой решать П(пи)=сRT если R=8,314 Дж/мольКельвина, Т...

Помогите пожалуйста с задачей)) Определить сколько глюкозы сожержится в 200 мл раствора, если осматическое давление раствора при 25 градусах равно 0,15 МПа вот формула по которой решать П(пи)=сRT если R=8,314 Дж/мольКельвина, Т= 298 градусов Кельвина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осмотическое давление =2M*8,314(газовая постоянная) *298K=4955,144 П