Помогите пожалуйста с задачей! Прямая y = 2x пересекает параболу y = -x2 + 8 в двух точках. Вычислите координаты точки A

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]-x^2+8=2x\\ x^2+2x-8=0\\ x_{1}=-4\\x_{2}=2[/latex] y= 2(-4)=-8 y=2*2=4 координаты точек пересечения (-4;-8)    и  (2;4) Если точка находится в первой четверти(вверху справо) , то (2;4) Если в третей(внизу слева), (-4;-8)