Помогите, пожалуйста, с задачей: в кино пошла 1/2 учеников, на выставку-4/7 учеников. Сколько всего учеников, если сказанно, что их больше 20, но меньше 30?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/7 учеников пошло на выставку. Учеников должно быть целое число. Следовательно, общее число учеников делится на 7. Между 20 и 30 таких цифр две : 21 и 28. 1/2 учеников пошла в кино. Следовательно, учеников четное число. 21 - число не четное. Значит, подходит только число 28. Ответ: Всего учеников 28.