Помогите, пожалуйста с задачей!!! В коробке лежат 5 зелёных и 7 синих карандашей. Какое наименьшее количество карандашей надо вынуть наугад,чтобы вероятность того, что среди вынутых карандашей хотя бы один будет зелёного цвета...

Помогите, пожалуйста с задачей!!! В коробке лежат 5 зелёных и 7 синих карандашей. Какое наименьшее количество карандашей надо вынуть наугад,чтобы вероятность того, что среди вынутых карандашей хотя бы один будет зелёного цвета, была равной 1 . (Если можно,то с объяснениями)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего 8, так ка из них 1 точно будет зелёный