Помогите, пожалуйста, с задачей в паскале абс: имеется набор данных, состоящий из 6 пар целых положительных чисел. необходимо выбрать из каждой пары ровно одно число так, чтобы сумма всех выбранных чисел НЕ делилась на 3 и при ...
Помогите, пожалуйста, с задачей в паскале абс:
имеется набор данных, состоящий из 6 пар целых положительных чисел. необходимо выбрать из каждой пары ровно одно число так, чтобы сумма всех выбранных чисел НЕ делилась на 3 и при этом была максимально возможной. если получить требуемую сумму невозможно - в качестве ответа выдать 0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в прикрепленном файле.
Результат работы программы:
пары:
[11;14] [11;8] [5;5] [1;13] [2;5] [12;4]
максимальная сумма, не делящаяся на 3: 52
выбранные значения из пар: 14 11 5 13 5 4