Помогите пожалуйста с задачейГеометрия, 8 класс.Заранее спасибо)

Помогите пожалуйста с задачей Геометрия, 8 класс. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно где-то в условии ошибка, но с данным условием получаем из подобия треугольников [latex] \frac{BP}{AB} = \frac{BK}{AC} [/latex] Если принять ВС за х, то ВР=х-8 Подставим известное в уравнение и получим [latex] \frac{x-8}{8}= \frac{2}{x} [/latex] По св-ву пропорции получим x(x-8)=16 x²-8x-16=0 D=k²-ac=16+16=32 x1=4+4√2 x2=4-4√2 <0 - не удовл усл Ответ:4+4√3.