Помогите пожалуйста с задачкой. Найдите молярную концентрацию раствора в 2 л которого содержится 12,6 г азотной кислоты. Пожалуйста помогите.
Помогите пожалуйста с задачкой. Найдите молярную концентрацию раствора в 2 л которого содержится 12,6 г азотной кислоты. Пожалуйста помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
M(HNO3)=1+14+48=63 г/моль
12.6/63=0.2 моль
с(HNO3)=0.2/2=0.1М
Не нашли ответ?
Похожие вопросы