ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ! Вставить знаки препинания ,обозначить грамматическую основу в предложениях, определить какими частями речи выражены подлежащее и сказуемое. 1.Он осмотрел свои руки поправил на синей куртке жетон ...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ! Вставить знаки препинания ,обозначить грамматическую основу в предложениях, определить какими частями речи выражены подлежащее и сказуемое. 1.Он осмотрел свои руки поправил на синей куртке жетон тихонько вздохнул.2.Человек тихонько засмеялся подкручивая усы пальцами обеих рук.3.Ночами в казарме у нас многие бредили стонали и вскакивали с постелейв некоем ужасе .4.Человек встал на ноги оглядел горы и потянулся с такой силой,что затрещали сухожилия .5.И когда мы вышли из под земли на солнце , то многие ложась на землю грудью целовали её плакали.6.Он тихонько покачал головой улыбаясь солнцу внезапно оживился взмохнул рукою.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Он (мест,) осмотрел (гл) свои руки, поправил(гл) на синей куртке жетон, тихонько вздохнул(гл).2.Человек(сущ) тихонько засмеялся, подкручивая(деепр) усы пальцами обеих рук.3.Ночами в казарме у нас многие(мест) бредили(гл), стонали(гл) и вскакивали(гл) с постелей в некоем ужасе .4.Человек()сущ встал(гл) на ноги ,оглядел(гл) горы и потянулся(гл) с такой силой,что затрещали(гл) сухожилия(сущ) .5.И когда мы (мест) вышли(гл) из под земли на солнце , то многие(мест), ложась на землю, грудью целовали(гл) её, плакали.(гл)6.Он(мест) тихонько покачал(гл) головой, улыбаясь солнцу, внезапно оживился(гл), взмахнул (гл)рукою.