Помогите пожалуйста. С задания 14-18. Буду очень благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 предложение 2 и 7 15 потому что подлежащее не обязательно ,т.к. окончание глагола указывает на лицо и число -обычно употребляется в художественных текстах для выразительности 16 предложение ном 3 -в составе сложного со сказуемым =не хочется упустить,пред10 со сказуемым -путаетсяи пред 12 со сказуемым-тянет 17 Глубины леса тянут тонкими запахами древности 18 полное простое нераспространенное невосклицательное повествовательное двусоставное- подлежащее -указательное местоимение- это, сказуемое- Поленов(собственное существительное)