Помогите пожалуйста  с заданиями!   1)Укажите чем выражено сказуемое :   а)существительным б)глаголом в)прилагательным г)глаг.+сущ. д)глаг.+прил. ж)прил.+глаг. е)глаг.+глаг з)фразеологизм   Предложения: 1)Ярад встретиться с вам...

Помогите пожалуйста  с заданиями!   1)Укажите чем выражено сказуемое :   а)существительным б)глаголом в)прилагательным г)глаг.+сущ. д)глаг.+прил. ж)прил.+глаг. е)глаг.+глаг з)фразеологизм   Предложения: 1)Ярад встретиться с вами;2) Он казался болтливым.;3)Мы вам ничего не должны.;4)Расстояние не помеха для друзей;С него все как с гуся вода.     2)Нужно ли тире в предложении: Весна всему начало.   3)Укажите какими членами являются выделенные слова:(я их большими буквами напишу) а)подлежащим б)сказуемым в)дополнением г)определением д)обстоятельством е)не является членом предложения   Предложения: 1)ВСЛЕДСТВИЕ дождей дороги размыло.;2)Он поторопился,ПОТОМУ и ошибся.;3)Cбылась мечта УВИДЕТЬ Париж.   4)Определите вид сказуемого: а)простое глагольное б)составное глагольное в)составное именное   Предложения: 1)В зной рад бродить в берёзовой роще. 2)Он был мастером на все руки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)е  2)б  3)в  4)а  5)з 2. Весна - всему начало 3. 1)е  2)д  3)г 4. 1)б  2)в