Помогите, пожалуйста, с заданиями по истории. 5 класс Восстанови правильную последовательность событий Пунических войн в описании римского историка Тита Ливия. Напиши около отрывка цифру от 1 до 5. Подчеркни в тексте ключевые с...

Помогите, пожалуйста, с заданиями по истории. 5 класс Восстанови правильную последовательность событий Пунических войн в описании римского историка Тита Ливия. Напиши около отрывка цифру от 1 до 5. Подчеркни в тексте ключевые слова, которые подсказали тебе ответ. ___Воины были поражены ужасом, видя вблизи эти громадные горы, эти ледники, сливающиеся почти с небесным сводом. Слоны замедляли шествие, когда их приходилось вести по узким и крутым дорогам, на всем протяжении занесенным снегом. ___Римляне своим плотным строем сломили неприятельскую фалангу. Когда пораженные враги в страхе попятились, римляне стали наступать на них и разом проникли в середину строя…Когда линия фронта вследствие дальнейшего отступления образовала в середине изгиб, африканцы выдвинулись по бокам и окружили римлян, которые неосмотрительно неслись в центр врагов. Вытягивая фаланги далее, карфагеняне скоро заперли врагов с тыла. ___Катон настаивал. Решено было объявить карфагенянам войну; за то, что вопреки договору они завели флот, вышли войсками за свои границы, повели войну против Масиниссы, друга римского народа. Карфаген, простирающийся в охвате на 23 мили, был обложен осадою с большим трудом и взят по частям, сперва легатом Манцином, а потом консулом Сципионом, которому без жребия было поручено вести войну в Африке. ___Назавтра в решающее сражение вступили два славнейших вождя. Начальники уговаривали и ободряли солдат. Ганнибал перечислил все, что совершенно его воинами на италийской земле за шестнадцать лет. Сципион говорил об Испании, о недавних боях в Африке, о врагах, которые, по собственным их признаниям, так напуганы, что не смогли удержаться от просьб о мире. ___Войны по собственному почину понесли молодого Ганнибала в палатку главнокомандующего и провозгласили его полководцем; это выбор был встречен громкими сочувственными возгласами всех присутствующих Продолжи предложение: Акведук – это ………………………….. . Прочитай текст и выполни задание. • После войны в Риме установили праздник, во время которого жители много внимания уделяли животным, причем одних они украшали цветами, кормили и пели им хвалебные гимны, а других наказывали плетью. Назови этих животных. Ответ: _____________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акведук - это римский водопровод.