Помогите пожалуйста с заданиями по химии! (все три задачи решать не обязательно, хотя бы одну) 1. Решить цепочку превращений (1 фото) S - больше CuS - больше SO2 - больше Na2SO3 - больше SO2 - больше SO3 - больше H2SO4 - ...

Помогите пожалуйста с заданиями по химии! (все три задачи решать не обязательно, хотя бы одну) 1. Решить цепочку превращений (1 фото) S -> CuS -> SO2 -> Na2SO3 -> SO2 -> SO3 -> H2SO4 -> BaSO4 2. Электронный баланс (2 фото) H2S + HNO3 -> H2SO4 + NO2 + H2O 2. Задача После пропускания 5,6 л. (литров) SO2 через 400 г (грамм) раствора NaOH получили раствор соли. Вычислить массовую долю NaOH в растворе. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I 1)Cu+S=CuS 2)CuS+O2+CuO+SO2 3)2NaOH+SO2+Na2SO3+H2O 4)Na2SO3+HCl=NaCl+SO2+H2O 5)SO2+O2=SO3 6)SO3+H2O=H2SO4 7)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+H2O