Помогите пожалуйста с загадками по русскому языку 1)Всё утро дождик....Ничего весёлого,Но есть у солнца друг-один из лучших.Упрямо поворачивая голову,Он ищет солнце спрятанное в тучах.2)Есть один такой цветок,Не вплетёшь его,в ...

Помогите пожалуйста с загадками по русскому языку  1)Всё утро дождик....Ничего весёлого, Но есть у солнца друг-один из лучших. Упрямо поворачивая голову, Он ищет солнце спрятанное в тучах. 2)Есть один такой цветок, Не вплетёшь его,в венок, На него подуй слегка, Был цыеток и нет цветка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) одуванчик Первое не думала еще
Гость
 в первой загадке ответ: подсолнух во 2 загадке ответ: одуванчик